Rodena ePapers > termine.rodena.de [Termine Saarlouis-Roden] RODENA Aktuelles
Termine Roden . Termine Saarlouis-Roden . Termine Fraulautern . Termine Lisdorf . Saarlouis Termine . Termine für Saarlouis . Kurse . Veranstaltungen . Events . Roden . Fraulautern . Saarlouis
13:22:57, 19.11.2017 - KW: 46 - 2017 ist kein Schaltjahr, der Monat hat 30 Tage und es sind noch 43 Tage bis Jahresende. - 4. Quartal.
Januar    Februar    März    April    Mai    Juni    Juli    August    September    Oktober    November    Dezember    - alle Termine in 2014
 
 
     
Startseite Termine
 
Abfallkalender (extern)
 
 
Stadtteilsuche

Beaumarais, Fraulautern, Innenstadt, Lisdorf, Neuforweiler, Picard, Roden, Steinrausch

 
Themensuchen
Ausstellungen, Flohmärkte, Theater, SdkV, Faasend, Karneval
 

 

 
vhs der Stadt Saarlouis
 
Gesellschaft, Politik, Umwelt
Kultur, Gestalten
Gesundheit, Fitness
Sprachen
Arbeit und Beruf
 
 
KVHS Saarlouis
 
Gesellschaft, Politik, Umwelt
Kultur, Gestalten
Gesundheit, Fitness
Sprachen
Arbeit und Beruf
 
 
KEB Dillingen
zu den aktuellen Kurs- und Veranstaltungen der KEB
 

 

 

Kleingärtner Tipps

Kleingärtner Tip des Monats (kleingaertner-roden.de)

Im November kehrt die Winterruhe in unsere Gärten ein. Mähen Sie den Rasen noch ein letztes Mal und rächen Sie das Laub zusammen. Lockern Sie noch ein mal die Beete. Vergessen Sie nicht die Wasserleitungen zu entleeren und den Wasserhahn auf zu lasse...

vollständigen Beitrag lesen
 
 
Die Rodena Ferienkurse finden Sie im Subportal: FERIENKURSE.RODENA.DE!
 
 

Gesundheit - Fitness

 

00004 - Vortrag: Friedrich der Große (Der Alte Fritz) (Beginn: Johann Franz Weth, 16.09.2017 15:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

00008 - Medizin verstehen - Vorträge von Ärzten für Jedermann (Beginn: N.N., n.n. n.n. Uhr)

Daten ein-/ausblenden

00009 - Freie Selbsthilfegruppe Saarlouis (Beginn: Reinhold Kunzler, 11.09.2017 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

00010 - Vortrag: Schuld und Verantwortung (Beginn: Marion Frühling, 20.10.2017 19:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

00011 - Whisky-Tasting 1 Schottland individuell (Beginn: Timo Pfeifer, 13.10.2017 19:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

00012 - Whisky-Tasting 2 Schottland individuell (Beginn: Timo Pfeifer, 20.01.2018 19:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01014 - Italienisch Kochen (Anfänger) (Beginn: Domenico Rizzo, 08.11.2017 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01015 - Männerkochkurs (Beginn: N.N., 06.11.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01016 - Italienische Reiseimpressionen - Best of aus den beliebtesten Urlaubsregionen (Beginn: Domenico Sciascia, 09.09.2017 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01017 - Neujahrsdegustation: Inselimpressionen und spritziges Venetien und Emilia (Beginn: Domenico Sciascia, 12.01.2018 20:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01018 - Weinseminar für Kenner (Beginn: Hans Georg Lorson, 13.09.2017 19:45 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01019 - Winterträume mit dem umbrischen Winzer Santucci und heimischen Wildschweinbraten (Beginn: Domenico Sciascia, 10.11.2017 20:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01020 - Winterträume mit dem umbrischen Winzer Santucci und heimischen Wildschweinbraten (Beginn: Domenico Sciascia, 11.11.2017 20:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01021 - Agil & Stabil - Gesunder Rücken und Beckenboden (Beginn: Annegret Nehrenberg, 12.09.2017 08:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01022 - Fit & Gesund - Complete Body Workout (Beginn: Annegret Nehrenberg, 12.09.2017 09:35 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01023 - Wege zur Gelassenheit (Beginn: Ingeborg Weiland, 16.10.2017 20:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01024 - Geburtstag: ZUMBA®Fitnesskurs (Beginn: Sara Niebling, n.n. n.n. Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01025 - ZUMBA® Fitnesskurs (Beginn: Sara Niebling, 12.09.2017 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01026 - ZUMBA® Fitnesskurs (Beginn: Sara Niebling, 12.09.2017 18:45 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01027 - Discofox und Rock´n´Roll (Beginn: Domenico Rizzo, 13.09.2017 20:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01028 - Salsa/Merenge/Bachata (Anfänger) (Beginn: Domenico Rizzo, 11.09.2017 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01029 - Salsa/Merenge/Bachata (Beginn: Domenico Rizzo, 11.09.2017 20:15 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01030 - Gesunder Wohlfühlsonntag im Landhotel Saarschleife (Beginn: Julia Becker, n.n. n.n. Uhr)

Daten ein-/ausblenden

02001 - Wildkräuterspaziergang (Beginn: Maria Magdalena Meyer, 23.09.2017 14:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

02003 - Kraftzentrale Unterbewusstsein (Vortrag) (Beginn: Frank Drouin, 08.11.2017 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

02008 - Kochkurs - Italienisch Kochen (Beginn: Domenico Rizzo, 25.10.2017 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

02009 - Weinseminar: Weine, Rebsorten und Anbaugbiete in Frankreich (Beginn: Oswin Bauer, 03.11.2017 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

02010 - Weinseminar: Weine, Rebsorten und Anbaugebiete in Italien (Beginn: Oswin Bauer, 15.09.2017 19:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

02011 - Weinseminar: Weine, Rebsorten und Anbaugebiete in Spanien (Beginn: Oswin Bauer, 20.10.2017 19:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

02012 - Gesund und leicht durch die kalte Jahreszeit (Beginn: Michaela Piroth, 17.10.2017 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

02013 - Autogenes Training (Beginn: Eva Petersheim, 12.09.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

02014 - Entspannungskurs (Beginn: Martina Joerg-Schreder, 19.10.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

02015 - Progressive Muskelentspannung (Beginn: Eva Petersheim, 12.09.2017 19:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

02016 - Zeit für mich - Entspannungs- und Wohlfühlvormittag für Frauen (Beginn: Sabine Kelkel, 25.11.2017 10:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

02017 - Farb- und Typberatung (Beginn: Diane Dewes, 23.10.2017 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

02018 - Farb- und Typberatung (Beginn: Diane Dewes, 04.11.2017 10:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

02019 - Fußreflexzonenmassage (Beginn: Frank Drouin, 13.09.2017 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

05005 - Agil & Stabil - das neue Rückentraining (Beginn: Annegret Nehrenberg, 13.09.2017 09:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

05007 - Fit & Gesund - gesundheitsorientiertes Ganzkörpertraining (Beginn: Annegret Nehrenberg, 13.09.2017 08:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

05009 - Tai Chi-Qi Gong (Beginn: Ute Lessel, 14.09.2017 16:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

05010 - Tai Chi-Qi Gong (Beginn: Ute Lessel, 14.09.2017 17:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

05011 - Yoga (Beginn: Carmen Kleiß, 11.09.2017 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

05012 - Faszientraining (Beginn: Ruth Maaß-Quartz, 14.09.2017 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

05013 - Pilates (Beginn: Ruth Maaß-Quartz, 14.09.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

05014 - ZUMBA® Fitnesskurs (Beginn: Claudia Niebling, 13.09.2017 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

05015 - ZUMBA® Gold (Beginn: Claudia Niebling, 13.09.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06001 - Beckenbodentraining für den Alltag (Beginn: Piroska Werth, 15.09.2017 10:15 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06002 - Fit im Rücken (Beginn: Piroska Werth, 12.09.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06003 - Fit im Rücken (Beginn: Piroska Werth, 12.09.2017 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06004 - Gesunder Rücken (Beginn: Ute Luxenburger, 12.09.2017 08:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06005 - Gesunder Rücken (Beginn: Ute Luxenburger, 12.09.2017 09:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06006 - Gesunder Rücken (Beginn: Ute Luxenburger, 13.09.2017 08:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06007 - Gesunder Rücken (Beginn: Ute Luxenburger, 14.09.2017 09:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06008 - Rücken-Fit (Beginn: Piroska Werth, 13.09.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06009 - Rücken-Fit (Beginn: Piroska Werth, 13.09.2017 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06010 - Rückenfitness (Beginn: Piroska Werth, 11.09.2017 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06011 - Yoga (Fortgeschrittene) (Beginn: Yashoda Christel Schmidmeier, 14.09.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06012 - Bodyshape (Beginn: Giusy Vella, 14.09.2017 20:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06013 - Pilates (Beginn: Christina Kuhn, 15.09.2017 09:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06014 - Pilates (Anfänger) (Beginn: Nicole Schramm, 12.09.2017 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06015 - Pilates (Fortgeschrittene) (Beginn: Nicole Schramm, 12.09.2017 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06016 - ZUMBA® Fitnesskurs (Beginn: Dulcinea Pereira de Miranda, 14.09.2017 17:45 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06017 - ZUMBA® Fitnesskurs (Beginn: Dulcinea Pereira de Miranda, 14.09.2017 18:45 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06023 - Line-Dance (Beginn: Petra Valentin, 11.09.2017 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06024 - Line-Dance (Beginn: Petra Valentin, 11.09.2017 20:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

07001 - Gymnastik (Senioren 50+) (Beginn: Roselinde Salvamoser, 11.09.2017 17:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

07002 - Entspannungskurs (Beginn: Martina Joerg-Schreder, 16.10.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

07003 - Qi Gong und Meditation (Anf./Fortg.) (Beginn: Pascal Hach, 11.09.2017 19:15 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

07004 - Tai Chi (Fortgeschrittene) (Beginn: Pascal Hach, 11.09.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

07005 - Tai Chi (Fortgeschrittene) (Beginn: Pascal Hach, 04.12.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

08008 - Frankreich-Rotweine der Grande Nation (Beginn: Arno Zenner, 25.10.2017 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

08009 - Gesund und leicht durch die kalte Jahreszeit (Beginn: Michaela Piroth, 19.10.2017 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

08010 - Entspannung mit den Klangschalen und Gong (Beginn: Kerstin Diersmann, 12.10.2017 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

08011 - Entspannung mit Yogaelementen (zur Entspannung und Schlafförderung) (Beginn: Kerstin Diersmann, 14.09.2017 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

08013 - Yoga (Mittelstufe 1) (Beginn: Marina Wollscheit, 14.09.2017 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

08014 - Yoga (Mittelstufe 2) (Beginn: Marina Wollscheit, 14.09.2017 19:15 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

08015 - Yoga (Sanftes Yin Yoga Anfänger und Fortgeschrittene) (Beginn: Kerstin Diersmann, 28.09.2017 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

08016 - Yoga, Hanuman-Intensiv-Stunde, Herz-Kreislauftraining und Kraftaufbau (Beginn: Kerstin Diersmann, 27.10.2017 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

08017 - Selbstbehauptung für Kinder (6 -12 Jahre) (Beginn: Michael Altmaier, 23.10.2017 17:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

08018 - Selbstbehauptung/-verteidigung für Frauen (Beginn: Michael Altmaier, 23.10.2017 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

08019 - Selbstverteidigung für Erwachsene (Beginn: Michael Altmaier, 15.01.2018 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09004 - Fingerfood (Beginn: Donata Weirich, 16.01.2018 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09005 - Kochen für Paare (Beginn: Donata Weirich, 12.01.2018 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09006 - Syrische Küche (Beginn: Donata Weirich, 26.01.2018 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09007 - Kochen für Singles (Beginn: Donata Weirich, 01.12.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09008 - Fingerfood (Beginn: Donata Weirich, 12.09.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09009 - Fingerfood (Beginn: Donata Weirich, 10.11.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09010 - Fisch - einfach und lecker (Beginn: Donata Weirich, 03.11.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09011 - Gudd gess (Beginn: Donata Weirich, 27.10.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09012 - Italienische Küche (Beginn: Donata Weirich, 19.01.2018 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09013 - Italienische Küche (Beginn: Donata Weirich, 17.10.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09014 - Kochen für Paare (Beginn: Donata Weirich, 20.10.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09015 - Kochen für Paare (Beginn: Donata Weirich, 24.11.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09016 - Leckere Rezepte rund um die Kartoffel (Beginn: Donata Weirich, 21.11.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09017 - Pasta Pasta (Beginn: Donata Weirich, 07.11.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09018 - Süße Köstlichkeiten (Beginn: Donata Weirich, 14.11.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09019 - Syrische Küche (Beginn: Donata Weirich, 24.10.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09020 - Syrische Küche (Beginn: Donata Weirich, 17.11.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09021 - Weihnachtsmenue (Beginn: Donata Weirich, 28.11.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09022 - Wassergymnastik (Beginn: Christa Hirschauer, 17.10.2017 16:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09023 - Yoga (Anfänger) (Beginn: Elisabeth Oehmichen, 11.09.2017 17:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09024 - Yoga (Anfänger) (Beginn: Elisabeth Oehmichen, 12.09.2017 16:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09025 - Yoga (Anfänger) (Beginn: Elisabeth Oehmichen, 12.09.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09026 - Yoga (Fortgeschrittene) (Beginn: Elisabeth Oehmichen, 11.09.2017 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09027 - Bewegungsspaß Eltern-Kind (1-3 Jahre) (Beginn: Heinz Jungmann, 14.09.2017 17:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09028 - Kleinkinder Turnen (3-6 Jahre) (Beginn: Heinz Jungmann, 14.09.2017 16:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09029 - Bewegungsspaß Eltern-Kind (1-3 Jahre) (Beginn: Heinz Jungmann, 14.09.2017 15:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09030 - Aqua-Fit (Beginn: Christa Hirschauer, 17.10.2017 17:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09031 - Bewegen statt schonen (Beginn: Claudia Grasser, 12.09.2017 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09032 - Faszientraining (Beginn: Anja Pyritz, 15.09.2017 19:15 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09033 - Fitnesswochenende im Hotel Moselstern Krähennest (Beginn: Claudia Grasser, 18.11.2017 10:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09034 - Fitnesswochenende im Parkhotel Weiskirchen (Beginn: Claudia Grasser, 28.10.2017 10:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09035 - Fitnesswochenende im Parkhotel Weiskirchen (Beginn: Claudia Grasser, 20.01.2018 10:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09036 - Pilates (Beginn: Iris Becker, 20.09.2017 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09037 - Rücken-Fit (Beginn: Alexandra ALBERT, 14.09.2017 09:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09038 - ZUMBA® Fitnesskurs (Beginn: Sandra Schneider, 12.09.2017 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09039 - Fit und gesund - Gymnastik (Senioren) (Beginn: Mia Springborn, 12.09.2017 09:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09040 - Fit und gesund - Gymnastik (Senioren) (Beginn: Mia Springborn, 12.09.2017 10:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10008 - Kochen für Männer (Kurs 1) (Beginn: Edeltraud Glatigny, 05.09.2017 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10009 - Kochen für Männer (Kurs 2) (Beginn: Edeltraud Glatigny, 12.09.2017 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10010 - Kochen für Männer (Kurs 3) (Beginn: Edeltraud Glatigny, 13.09.2017 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10011 - Kochen für Männer (Kurs 4) (Beginn: Edeltraud Glatigny, 15.09.2017 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10012 - Kochen für Männer (Kurs 5) (Beginn: Edeltraud Glatigny, 08.09.2017 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10013 - Kochen für Genießer (geschlossene Veranstaltung) (Beginn: Edeltraud Glatigny, n.n. 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10014 - Weihnachtsbäckerei (Beginn: Edeltraud Glatigny, 18.11.2017 10:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10015 - Weihnachtsbäckerei (Beginn: Edeltraud Glatigny, 25.11.2017 10:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10016 - Gesunder Rücken -stabil und mobil- (Beginn: Ute Luxenburger, 12.09.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10017 - Gesunder Rücken -stabil und mobil- (Beginn: Ute Luxenburger, 12.09.2017 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10018 - Gesunder Rücken -stabil und mobil- (Beginn: Ute Luxenburger, 14.09.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10019 - Gesunder Rücken -stabil und mobil- (Beginn: Ute Luxenburger, 14.09.2017 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10020 - Yoga Hatha (Beginn: Yashoda Christel Schmidmeier, 13.09.2017 17:45 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10021 - Yoga Hatha (Beginn: Yashoda Christel Schmidmeier, 15.09.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10022 - Yoga Hatha (Beginn: Yashoda Christel Schmidmeier, 10.01.2018 17:45 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10023 - Yoga Hatha (Beginn: Yashoda Christel Schmidmeier, 12.01.2018 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10024 - Yoga Hatha (Fortgeschrittene) (Beginn: Ursula Weber, 11.09.2017 19:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10025 - Yoga Hatha (Fortgeschrittene) (Beginn: Ursula Weber, 13.09.2017 17:45 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10026 - Yoga Hatha (Fortgeschrittene) (Beginn: Ursula Weber, 13.09.2017 19:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10027 - Bodyshaping (Bauch, Beine, Po) (Beginn: Chantale Christine Lehnert, 12.09.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10028 - Bodyshaping (Bauch, Beine, Po) (Beginn: Chantale Christine Lehnert, 09.01.2018 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10029 - Faszientraining (Beginn: Ruth Maaß-Quartz, 13.09.2017 19:20 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10030 - Faszientraining (Beginn: Ruth Maaß-Quartz, 10.01.2018 19:20 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10031 - Pilates (Beginn: Ruth Maaß-Quartz, 18.09.2017 17:45 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10032 - Pilates (Beginn: Ruth Maaß-Quartz, 08.01.2018 17:45 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10033 - Pilates (Fortgeschrittene) (Beginn: Ruth Maaß-Quartz, 18.09.2017 18:55 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10034 - Pilates (Fortgeschrittene) (Beginn: Ruth Maaß-Quartz, 08.01.2018 18:55 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10035 - Strong by ZUMBA® - Fitnesskurs (Beginn: Chantale Christine Lehnert, 14.09.2017 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10036 - Strong by ZUMBA® - Fitnesskurs (Beginn: Chantale Christine Lehnert, 11.01.2018 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10037 - ZUMBA® (+ toning) - Fitnesskurs (Beginn: Katja Biehl, 12.09.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10038 - ZUMBA® (+ toning) - Fitnesskurs (Beginn: Katja Biehl, 09.01.2018 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10039 - Fit und gesund mit Gymnastik (Senioren geeignet) (Beginn: Sabine Schaller, 12.09.2017 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

11001 - Aqua-Fit Gruppe 1 (Beginn: Jeanette Andre, 12.09.2017 18:15 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

11002 - Aqua-Fit Gruppe 2 (Beginn: Jeanette Andre, 12.09.2017 19:15 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

11003 - Aqua-Fit Gruppe 3 (Beginn: Jeanette Andre, 12.09.2017 20:15 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

11004 - ZUMBA® Fitnesskurs (Beginn: Sara Niebling, 13.09.2017 20:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

11005 - ZUMBA® Fitnesskurs (Beginn: Sara Niebling, 15.09.2017 19:15 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

14001 - Vollwerttreff nach Dr. Max O. Bruker (Beginn: Margarete Both-Weber, 04.09.2017 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

14002 - Vollwerttreff nach Dr. Max O. Bruker (Beginn: Margarete Both-Weber, 16.10.2017 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

14003 - Vollwerttreff nach Dr. Max O. Bruker (Beginn: Margarete Both-Weber, 06.11.2017 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

14004 - Vollwerttreff nach Dr. Max O. Bruker (Beginn: Margarete Both-Weber, 04.12.2017 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

14005 - Vollwerttreff nach Dr. Max O. Bruker (Beginn: Margarete Both-Weber, 08.01.2018 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

14006 - Kochtreff für Männer nach Dr. Max O. Bruker (Beginn: Margarete Both-Weber, 15.09.2017 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

14007 - Kochtreff für Männer nach Dr. Max O. Bruker (Beginn: Margarete Both-Weber, 17.11.2017 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

14008 - Wildkräuterworkshop (Beginn: Margarete Both-Weber, 17.09.2017 14:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

14009 - Kommunikation in Paarbeziehungen (Beginn: Annette Müller, 14.09.2017 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

14010 - Augentraining (Beginn: Annette Müller, 08.11.2017 10:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

 

Die Webseiten der VHSn: vhs-saarlouis.de | kvhs-saarlouis.de

 

     
   
     
     
Besuchen Sie auch:  

Rodena Heimatforschung Roden auf heimatforschung.rodena.de

Heimatkunde Roden - Bereich Biologie auf heimatkunde.rodena.de

Saarlautern 2 - das Spezialportal im Bereich historische Heimatkunde Roden auf saarlautern2.rodena.de

RODENA Ferienkurse in Roden

     
Partnersite(s)   museum. academia wadegotia
     
     
Statistik   217843 Seitenaufrufe seit dem seit dem 21. November 2010
     
    Bitte beachten Sie, dass alle Texte unter der erweiterten AWDL publiziert wurden. Sollten Sie Fragen dazu haben, wenden Sie sich bitte per E-Mail an die Redaktion.