Rodena ePapers > termine.rodena.de [Termine Saarlouis-Roden] RODENA Aktuelles
Termine Roden . Termine Saarlouis-Roden . Termine Fraulautern . Termine Lisdorf . Saarlouis Termine . Termine für Saarlouis . Kurse . Veranstaltungen . Events . Roden . Fraulautern . Saarlouis
00:32:55, 27.03.2019 - KW: 13 - 2019 ist kein Schaltjahr, der Monat hat 31 Tage und es sind noch 280 Tage bis Jahresende. - 1. Quartal.
Januar    Februar    März    April    Mai    Juni    Juli    August    September    Oktober    November    Dezember    - alle Termine in 2014
 
 
     
Startseite Termine
 
Abfallkalender (extern)
 
 
Stadtteilsuche

Beaumarais, Fraulautern, Innenstadt, Lisdorf, Neuforweiler, Picard, Roden, Steinrausch

 
Themensuchen
Ausstellungen, Flohmärkte, Theater, SdkV, Faasend, Karneval
 

 

 
vhs der Stadt Saarlouis
 
Gesellschaft, Politik, Umwelt
Kultur, Gestalten
Gesundheit, Fitness
Sprachen
Arbeit und Beruf
 
 
KVHS Saarlouis
 
Gesellschaft, Politik, Umwelt
Kultur, Gestalten
Gesundheit, Fitness
Sprachen
Arbeit und Beruf
 
 
KEB Dillingen
zu den aktuellen Kurs- und Veranstaltungen der KEB
 

 

 

Kleingärtner Tipps

Kleingärtner Tip des Monats (kleingaertner-roden.de)

Im März bringen Zwiebelblumen wie Krokus, Schneeglöckchen und Tulpen die richtige Frühlingsstimmung. Verblühtes vom Vorjahr wird entfernt und die erste Düngung wird verabreicht. Sommerblühende Zwiebelpflanzen, wie Gladiolen, Lilien sowie neu erworbene Gehölze werden jetzt gepflanzt. Der März ist auch der richtig...

vollständigen Beitrag lesen
 
 
Die Rodena Ferienkurse finden Sie im Subportal: FERIENKURSE.RODENA.DE!
 
 

Gesundheit - Fitness

 

00007 - Freie Selbsthilfegruppe Saarlouis (Beginn: Reinhold Kunzler, 11.03.19 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

00010 - Whisky-Tasting 1 Schottland individuell (Beginn: Timo Pfeifer, 18.05.19 19:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

00011 - Whisky-Tasting 2 Schottland individuell (Beginn: Timo Pfeifer, 26.07.19 19:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01013 - Maidegustation - Ein Streifzug durch Italiens Weinanbaugebiete (Beginn: Domenico Sciascia, 10.05.19 20:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01014 - Ostersamstagsdegustation (Beginn: Domenico Sciascia, 20.04.19 14:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01015 - Weindegustation - Auf den Spuren der Etrusker (mit dem umbrischen Winzer Franco Santucci) (Beginn: Domenico Sciascia, 15.03.19 20:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01016 - Weindegustation - Romagnolische Impressionen mit Live-Cooking (Beginn: Domenico Sciascia, 14.06.19 20:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01017 - Weindegustation - Romagnolische Impressionen mit Live-Cooking (Beginn: Domenico Sciascia, 15.06.19 20:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01018 - Weinseminar für Kenner (Beginn: Thomas Zapp, 06.02.19 19:45 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01019 - Vortrag: Geschenkte Lebenszeit - den Jahren mehr Leben geben (Beginn: Ingeborg Weiland, 05.02.19 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01020 - Wege zur Achtsamkeit (Beginn: Ingeborg Weiland, 12.03.19 20:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01021 - Geburtstag: ZUMBA®Fitnesskurs (Beginn: Sara Niebling, nach Vereinbarung Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01022 - Discofox für Anfänger (Beginn: Domenico Rizzo, 07.02.19 19:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01023 - Discofox und Rock´n´Roll Fortgeschrittene (Beginn: Domenico Rizzo, 07.02.19 20:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01024 - Salsa/Merenge/Bachata (Beginn: Domenico Rizzo, 04.02.19 20:15 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01025 - Salsa/Merenge/Bachata (Anfänger) (Beginn: Domenico Rizzo, 04.02.19 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

01033 - Vortrag: Energie sparen - Geld sparen, kleine Maßnahmen mit großer Wirkung (Beginn: Cathrin Becker, 06.02.19 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

02001 - Wildkräuterspaziergang (Beginn: Maria Magdalena Meyer, 23.03.19 14:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

02006 - Kochkurs - Italienisch Kochen (Beginn: Domenico Rizzo, 04.04.19 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

02007 - Fit statt dick - Kinder richtig ernähren (Beginn: Michaela Piroth, 10.04.19 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

02008 - Abnehmen leicht gemacht - mit Lust statt Frust zum Wunschgewicht (Beginn: Michaela Piroth, 20.03.19 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

02009 - Klangschalenmeditation (Beginn: Maria Magdalena Meyer, 29.03.19 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

02010 - ZUMBA® Fitnesskurs (Beginn: Domenico Rizzo, 05.02.19 20:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

02011 - Farb- und Typberatung (Beginn: Diane Dewes, 23.02.19 10:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

02012 - Farb- und Typberatung (Beginn: Diane Dewes, 23.03.19 10:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

02013 - Fußreflexzonenmassage (Beginn: Frank Drouin, 20.02.19 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

04007 - Gesunder Rücken -agil & stabil- (Beginn: Ute Luxenburger, 06.02.19 09:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

04008 - Gesunder Rücken -agil & stabil- (Beginn: Ute Luxenburger, 06.02.19 10:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

04010 - Gesunder Rücken -agil & stabil- (Beginn: Ute Luxenburger, 06.02.19 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

04011 - Gesunder Rücken -agil & stabil- (Beginn: Ute Luxenburger, 06.02.19 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

04012 - Gesunder Rücken -agil & stabil- (Beginn: Ute Luxenburger, 06.02.19 19:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

04013 - Waldbaden Shinrin - Yoku (Beginn: Martina Joerg-Schreder, 23.03.19 14:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

04014 - Lernen auf Knopfdruck zu entspannen (Beginn: Martina Joerg-Schreder, 07.02.19 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

05002 - Agil & Stabil - das neue Rückentraining (Beginn: Annegret Nehrenberg, 06.02.19 09:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

05003 - Fit & Gesund - gesundheitsorientiertes Ganzkörpertraining (Beginn: Annegret Nehrenberg, 06.02.19 08:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

05004 - Tai Chi-Qi Gong (Beginn: Petra Wurzer, 07.03.19 17:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

05005 - Tai Chi-Qi Gong (Beginn: Petra Wurzer, 07.03.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

05006 - Yoga (Beginn: Carmen Kleiß, 11.03.19 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

05007 - Faszientraining (Beginn: Ruth Maaß-Quartz, 12.03.19 10:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

05008 - Pilates (Beginn: Ruth Maaß-Quartz, 12.03.19 09:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

05009 - ZUMBA® Fitnesskurs (Beginn: Claudia Niebling, 13.03.19 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

05010 - ZUMBA® Gold (Beginn: Claudia Niebling, 13.03.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06002 - Ganzheitliches autogenes Training (Beginn: Heike Sutor, 08.02.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06003 - Suppenfasten (Beginn: Ursula Belafi, 05.02.19 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06004 - Beckenbodentraining für den Alltag (Beginn: Piroska Werth, 08.02.19 10:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06005 - Fit im Rücken (Beginn: Piroska Werth, 05.02.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06006 - Fit im Rücken (Beginn: Piroska Werth, 05.02.19 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06007 - Gesunder Rücken (Beginn: Ute Luxenburger, 05.02.19 08:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06008 - Gesunder Rücken (Beginn: Ute Luxenburger, 05.02.19 09:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06009 - Gesunder Rücken (Beginn: Ute Luxenburger, 07.02.19 08:15 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06010 - Gesunder Rücken (Beginn: Ute Luxenburger, 07.02.19 09:15 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06011 - Rücken-Fit (Beginn: Piroska Werth, 06.02.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06012 - Rücken-Fit (Beginn: Piroska Werth, 06.02.19 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06013 - Entspannung (früher: Phantasiereisen) und Achtsamkeit üben (Beginn: Heike Sutor, 08.02.19 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06014 - Klangmeditation - Klangreisen mit Klangschalen (Beginn: Ursula Belafi, 20.02.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06015 - Yoga (Beginn: Yashoda Christel Schmidmeier, 04.02.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06016 - Yoga (Fortgeschrittene) (Beginn: Yashoda Christel Schmidmeier, 07.02.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06017 - Bauch-Beine-Po (Beginn: Christina Kuhn, 06.02.19 15:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06018 - Bodyshape (Beginn: Christina Kuhn, 07.02.19 19:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06019 - Pilates (Beginn: Christina Kuhn, 06.02.19 14:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06020 - Pilates (Beginn: Christina Kuhn, 08.02.19 09:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06021 - Pilates (Anfänger) (Beginn: Nicole Schramm, 05.02.19 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06022 - Pilates (Fortgeschrittene) (Beginn: Nicole Schramm, 05.02.19 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06023 - ZUMBA® Fitnesskurs (Beginn: Dulcinea Miranda-Lehmen, 07.02.19 17:45 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06024 - ZUMBA® Fitnesskurs (Beginn: Dulcinea Miranda-Lehmen, 07.02.19 18:45 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

06033 - ZUMBA® Fitnesskurs ZK (Beginn: Dulcinea Miranda-Lehmen, 10.01.19 17:45 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

07001 - Gymnastik (Senioren 50+) (Beginn: Roselinde Salvamoser, 04.02.19 15:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

07002 - Rückentraining (Beginn: Pascal Hach, 06.02.19 16:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

07003 - Meditation (Anfänger) (Beginn: Pascal Hach, 04.02.19 19:15 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

07004 - Selbstverteidigung mit WingChun (Beginn: Herbert Kühn, 04.02.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

07005 - Tai Chi (Anfänger) (Beginn: Herbert Kühn, 06.02.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

07006 - Tai Chi (Fortgeschrittene) (Beginn: Pascal Hach, 04.02.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

07007 - Yoga (belegt) (Beginn: Gudrun Wannemacher, 07.01.19 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

08003 - Entspannung mit den Klangschalen und Gong (Beginn: Kerstin Diersmann, 13.02.19 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

08004 - Entspannung mit den Klangschalen und Gong (Beginn: Kerstin Diersmann, 11.04.19 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

08005 - Eutonie - was ist das? Informationen rund um Eutonie mit kleiner Übung (Beginn: Ingeborg Weiland, 07.02.19 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

08006 - Sanftes Yin Yoga (Beginn: Kerstin Diersmann, 21.03.19 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

08007 - Yoga (Hatha -Yoga und Meditation) (Beginn: Waltraud Winter, 12.02.19 08:45 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

08008 - Yoga (Mittelstufe 1) (Beginn: Marina Wollscheit, 07.02.19 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

08009 - Yoga (Mittelstufe 2) (Beginn: Marina Wollscheit, 07.02.19 19:15 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

08010 - Selbstbehauptung für Kinder (6 -12 Jahre) (Beginn: Michael Altmaier, 11.03.19 17:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09001 - Burger Hits (Beginn: Donata Weirich, 07.05.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09002 - Fingerfood (Beginn: Donata Weirich, 12.02.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09003 - Fingerfood (Beginn: Donata Weirich, 03.05.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09004 - Griechische Küche (Beginn: Donata Weirich, 05.04.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09005 - Griechische Küche (Beginn: Donata Weirich, 10.05.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09006 - Italienische Küche (Beginn: Donata Weirich, 19.03.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09007 - Italienische Küche (Beginn: Donata Weirich, 25.06.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09008 - Kochen für Paare (Beginn: Donata Weirich, 15.02.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09009 - Kochen für Paare (Beginn: Donata Weirich, 12.04.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09010 - Kochen für Paare (Beginn: Donata Weirich, 14.06.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09011 - Leckere vegetarische Küche (Beginn: Donata Weirich, 21.05.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09012 - Menüs für jeden Tag (Beginn: Donata Weirich, 17.05.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09013 - Suppenzeit ist Wohlfühlzeit (Beginn: Donata Weirich, 19.02.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09014 - Syrische Küche (Beginn: Donata Weirich, 15.03.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09015 - Syrische Küche (Beginn: Donata Weirich, 24.05.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09016 - Tolle Knolle rund um die Kartoffel (Beginn: Donata Weirich, 08.02.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09017 - Fibromyalgie-Infoveranstaltung (Beginn: Sabine Stefan, 21.02.19 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09018 - ISG-Illiosakralgelenk-Infoveranstaltung (Beginn: Sabine Stefan, 07.02.19 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09019 - Wassergymnastik (Beginn: Christa Hirschauer, 05.02.19 16:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09020 - Yoga (Beginn: Manuela Decker, 05.02.19 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09021 - Yoga (Anfänger) (Beginn: Elisabeth Oehmichen, 04.02.19 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09022 - Yoga (Anfänger) (Beginn: Manuela Decker, 06.02.19 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09023 - Yoga (Fortgeschrittene) (Beginn: Elisabeth Oehmichen, 04.02.19 20:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09024 - Bewegungsspaß Eltern-Kind (1-3 Jahre) (Beginn: Heinz Jungmann, 07.02.19 15:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09025 - Kleinkinder Turnen 3-6 Jahre (Beginn: Heinz Jungmann, 07.02.19 16:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09026 - Bewegungsspaß für Grundschulkinder (Beginn: Heinz Jungmann, 07.02.19 17:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09027 - Fitness Wellnesswochenende im Gartenhotel Heusser (Beginn: Claudia Grasser, 04.05.19 10:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09028 - Deep Work (Workout aus fünf Elementen) (Beginn: Tanja Weiland, 05.02.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09029 - Fit bis ins hohe Alter (Beginn: Claudia Grasser, 05.02.19 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09030 - Funktionales Krafttraining (Beginn: Jil Jungmann, 05.02.19 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09031 - Laufkurs für Einsteiger (Beginn: Jasmin Sticher, 01.04.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09032 - Power Fitnesswochenende im Kurparkhotel Weiskirchen (Beginn: Claudia Grasser, 08.06.19 10:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09033 - Rücken-Fit (Beginn: Alexandra ALBERT, 07.02.19 09:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09034 - Wandern, Vespern mit Übernachtung in Weinfässern (Beginn: Claudia Grasser, 12.10.19 10:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09035 - Fit und gesund - Gymnastik (Senioren) (Beginn: Mia Springborn, 05.02.19 09:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

09036 - Fit und gesund - Gymnastik (Senioren) (Beginn: Mia Springborn, 05.02.19 08:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10007 - Kochen für Genießer (geschlossene Veranstaltung) (Beginn: Edeltraud Glatigny, 08.02.19 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10008 - Kochen für Männer (Kurs 1) (Beginn: Edeltraud Glatigny, 12.02.19 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10009 - Kochen für Männer (Kurs 2) (Beginn: Edeltraud Glatigny, 04.02.19 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10010 - Kochen für Männer (Kurs 3) (Beginn: Edeltraud Glatigny, 13.02.19 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10011 - Kochen für Männer (Kurs 4) Geschlossene Veranstaltung (Beginn: Edeltraud Glatigny, 22.02.19 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10012 - Gesunder Rücken -stabil und mobil- (Beginn: Ute Luxenburger, 05.02.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10013 - Gesunder Rücken -stabil und mobil- (Beginn: Ute Luxenburger, 05.02.19 19:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10014 - Gesunder Rücken -stabil und mobil- (Beginn: Ute Luxenburger, 07.02.19 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10015 - Gesunder Rücken -stabil und mobil- (Beginn: Ute Luxenburger, 07.02.19 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10016 - Yoga für Rücken und Nacken (Beginn: Lea Bodtländer, 07.02.19 18:50 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10018 - Yoga Hatha (Kurs 1) (Beginn: Yashoda Christel Schmidmeier, 06.02.19 17:45 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10019 - Yoga Hatha (Kurs 2) (Beginn: Yashoda Christel Schmidmeier, 08.02.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10020 - Yoga Hatha (Kurs 3) (Beginn: Yashoda Christel Schmidmeier, 03.05.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10021 - Yoga Hatha (Kurs 4 (Beginn: Yashoda Christel Schmidmeier, 08.05.19 17:45 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10022 - Yoga Hatha (Kurs 5) (Beginn: Carmen Gindorf-Paulus, 05.02.19 19:15 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10023 - Yoga Hatha (Kurs 6) (Beginn: Carmen Gindorf-Paulus, 07.05.19 19:15 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10024 - Yoga Hatha (Kurs 7) >>>BELEGT<<< (Beginn: Ursula Weber, 11.03.19 19:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10025 - Yoga Hatha (Kurs 8) >>>BELEGT<<< (Beginn: Ursula Weber, 13.03.19 17:45 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10026 - Yoga Hatha (Kurs 9) >>>BELEGT<<< (Beginn: Ursula Weber, 13.03.19 19:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10027 - Faszientraining (Kurs 1) (Beginn: Ruth Maaß-Quartz, 06.02.19 19:20 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10028 - Faszientraining (Kurs 2) (Beginn: Ruth Maaß-Quartz, 08.05.19 19:20 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10029 - Pilates (Kurs 1) (Beginn: Ruth Maaß-Quartz, 04.02.19 17:45 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10030 - Pilates (Kurs 2) (Beginn: Ruth Maaß-Quartz, 04.02.19 18:55 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10031 - Pilates( Kurs 3) (Beginn: Ruth Maaß-Quartz, 29.04.19 17:45 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10032 - Pilates (Kurs 4) (Beginn: Ruth Maaß-Quartz, 29.04.19 18:55 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10033 - ZUMBA® (+ toning) - Fitnesskurs (Beginn: Katja Biehl, 05.02.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10034 - ZUMBA® (+ toning) - Fitnesskurs (Beginn: Katja Biehl, 07.05.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10035 - Fit und gesund mit Gymnastik (Senioren geeignet) (Beginn: Sabine Schaller, 12.02.19 18:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10036 - Dance fit - Neues Körpergefühl mit Spaßfaktor (Hinweis: KEIN PAAR TANZ!!!) (Beginn: Ilka Müggenburg, 07.02.19 17:45 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

10037 - Dance fit - Neues Körpergefühl mit Spaßfaktor (KEIN PAAR TANZ!!!) (Beginn: Ilka Müggenburg, 09.05.19 17:45 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

11001 - Aqua-Fit Gruppe 1 (Beginn: Jeanette Andre, 10.01.19 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

11002 - Aqua-Fit Gruppe 1 (Beginn: Jeanette Andre, 28.03.19 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

11003 - Aqua-Fit Gruppe 2 (Beginn: Jeanette Andre, 10.01.19 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

11004 - Aqua-Fit Gruppe 2 (Beginn: Jeanette Andre, 28.03.19 18:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

11005 - Aqua-Fit Gruppe 3 (Beginn: Jeanette Andre, 10.01.19 19:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

11006 - Aqua-Fit Gruppe 3 (Beginn: Jeanette Andre, 28.03.19 19:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

14001 - FAIRTRADE Vollwerttreff nach Dr. Max O. Bruker (Beginn: Margarete Both-Weber, 04.02.19 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

14002 - FAIRTRADE Vollwerttreff nach Dr. Max O. Bruker (Beginn: Margarete Both-Weber, 11.02.19 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

14003 - FAIRTRADE Vollwerttreff nach Dr. Max O. Bruker (Beginn: Margarete Both-Weber, 08.04.19 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

14004 - FAIRTRADE Vollwerttreff nach Dr. Max O. Bruker (Beginn: Margarete Both-Weber, 06.05.19 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

14005 - FAIRTRADE Vollwerttreff nach Dr. Max O. Bruker (Beginn: Margarete Both-Weber, 03.06.19 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

14006 - FAIRTRADE Männerkochen (Beginn: Margarete Both-Weber, 15.03.19 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

14007 - FAIRTRADE - Kochen bei Rheuma mit Fair Trade Produkten (Beginn: Margarete Both-Weber, 02.04.19 17:30 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

14008 - FAIRTRADE Wildkräuterworkshop (Beginn: Margarete Both-Weber, 19.05.19 10:00 Uhr)

Daten ein-/ausblenden

 

Die Webseiten der VHSn: vhs-saarlouis.de | kvhs-saarlouis.de

 

     
   
     
     
Besuchen Sie auch:  

Rodena Heimatforschung Roden auf heimatforschung.rodena.de

Heimatkunde Roden - Bereich Biologie auf heimatkunde.rodena.de

Saarlautern 2 - das Spezialportal im Bereich historische Heimatkunde Roden auf saarlautern2.rodena.de

RODENA Ferienkurse in Roden

     
Partnersite(s)   museum. academia wadegotia
     
     
Statistik   243579 Seitenaufrufe seit dem seit dem 21. November 2010
     
    Bitte beachten Sie, dass alle Texte unter der erweiterten AWDL publiziert wurden. Sollten Sie Fragen dazu haben, wenden Sie sich bitte per E-Mail an die Redaktion.
   

 

 

 

 

 

Dieses Subportal ist Teil der Rodena ePapers. Es gelten sowohl das dortige Impressum, wie auch der Datenschutz.